Объявление: Повар узбекской кухни
  • Домой Домой
  • Разместить объявление Разместить объявление
  • Регион:
    Все регионы [Поменять]
Домой >> Узбекистан >> Работа >> Ищут работу - полный день >> Рестораны, питание

Повар узбекской кухни

Ищу работу повара узбекской и русской кухни. Образование высшее педагогическое, 56 лет (выгляжу моложе.здоров, вдовец, воспитываю дочь 24 лет, узбек. Готовлю с 20 лет. Кукси приготовленное мною восторгаются сами корейцы. Узбека можно научить готовить европ.блюда, но европейца узбекской кухни не получится..
Само по себе резюме (resumer — излагать вкратце), даже самое хорошее, никому работы не дает. На просмотр каждого резюме работодатель и консультант кадрового агентства тратят не более 30 секунд. Так как электронное резюме в большинстве стандартизирует сведения о соискателе. Основное впечатление о кандидате у работодателя складывается на собеседовании, а в Вашем случае подтверждением на практике. Поэтому, думаю не высылать шаблонное резюме. Своим рассказом я может постараюсь убедить Вас, и Вы учитывая каждую фразу и даже по логике подачи информации, думаю поняли, что сотрудничество со мной принесет Вам выгоду.
Я не повар со звездами Мишлен. Звезда "Michelin" — очень серьёзная и авторитетная награда. Я ведь не практикую молекулярную кулинарию и предпочитаю оставаться поваром узбекской блюд и автором собственной кухни с правом на определенный произвол. Признаюсь, я не работал "Lindsay House" и моим наставником не был Поль Бокюз. Я рос и как многие азиатские дети ошивался вокруг больших казанов (узбекский котел), мангалов на нац. мероприятиях нашего населения. Это мне пригодилось в жизни, поверьте даже в самые нелегкие времена. Могу лишь сказать, что приходилось работать поваром в постперестроечный период, запрятав диплом инженера-педагога в сундук, на крайнем севере (г. Сургут, Радужный Тюменской обл.), в Самарканде раскручивал по просьбе друга небольшой ресторан "Western Pab", офисным поваром в полиграфической фирме в родном Ташкенте (один на 40 человек персонала), сложились хорошие взаимоотношения, пока их не ликвидировали. У нас в Ташкенте много интернациональных ресторанов, кафе и баров. Но все же большей популярностью у нас пользуется частные, небольшие заведения в собственных домах, пристройках, приусадебных участках внутри города или пригороде с традиционной узбекской кухней. Их множество. Почетных гостей мы ведем, часто по их же просьбе, особенно, кто не впервые у нас в республике - туда. Поверьте не из-за экономических соображений, а из-за того, что там другая атмосфера, и качество предлагаемых нац.блюд превосходное при приемлимых ценах, играет роль эффект большого котла и другое. Чтобы попробовать корейские блюда мы не идем во многочисленные корейские рестораны не из-за цены, а зная то, что корейцы никогда не выставят на продажу на рынке то, что они готовят у себя дома. Впрочем, прошу прощения за отступление. Был бы рад оказаться в Вашей команде и соответственно радеть за дело, как за свое, сделать все зависящее от меня и моих сил. Что касается вопроса о выезде, я не отношусь к категории людей, для которых работа по месту жительства должна непременно быть в соседнем подъезде. Чувство Родины, патриотизма, тем более местничество в современном мире не актуальны. Мой девиз Земля наш общий дом -давайте его беречь. Когда бы трудоустройство было в пределах одного города, то мы могли бы "пробовать" найти общий язык, например, в ходе испытательного срока. Но в моем случае никакого испытательного срока не предполагается. И ошибки быть не должно. Ошибки необходимо не совершать и исключать во всех решениях и начинаниях. Это касается не только Вас и Ваше предприятие. Чем скорее человек (посетитель) поймет, что попал не туда, куда собирался, тем лучше. Я имею в виду также, ошибки второго рода и далее, где бы они ни возникали.
Многие считают, быть поваром в индустрии - это рутинная и однообразная работа, зачастую далекая от творчества. Когда-то сам не понимал, почему люди работают поварами, иногда и всю жизнь. Но это, не совсем так. Кухня - это прежде всего здравый смысл. Это очень нелегкая работа, требующая от человека терпения и выносливости, упорства, постоянного совершенствования, самообразования, фантазии и даже смекалки. Кулинария это ремесло и исскуство. Я думаю, что каждый может готовить с энтузиазмом. Нужно просто быть человеком вдохновленным и увлеченным, стараться получать удовольствие от процесса приготовления. А когда у вас получится хорошее душевное блюдо и все ваши старания оценят, этого будет достаточно для того, чтобы вы хотели готовить еще и еще. Могу сказать твердо, так как я вдохновлен и готов работать с должным энтузиазмом (без этого думаю нельзя), чтобы моей работой стало мое давнее увлечение и жить своим любимым до делом и выполнять эту очень тяжелую работу, не сидя в офисе, а находясь на кухне или в зале ресторана, кафе, столовой, без разницы. Я легко обучаемый и продолжаю учиться. И прав я или нет, всегда будут отстаивать, что именно в Узбекистане готовят лучше всего. Можете пожать плечами и улыбнуться. С Ув. К Вам (Генри).
Другие сведения, которые хотел бы сообщить:
Целеустремленный, интелегентен, легкообучаемый, люблю чистоту и порядок, любознательный, но не любопытный, чрезмерно добр и мягок.
Помимо обилия компонентов, один из главных факторов, раскрывающих особенности узбекской национальной кухни - это технология приготовления и рецептура блюд, продиктованные региональными обычаями и традициями. В общем, в полной мере насладиться узбекским застольем для европейца - невыполнимая задача, но можно приблизиться к этому.

Регион: Узбекистан
Телефон: +998903281879, 998712693329

 Приложенные картинки 
Объявление но. 97190
Срок объявления:
от 15 окт 2011, 6:19
до 09 май 2024, 5:19
Всего просмотров: 2080
Пометить объявление как:
, , ,

Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Сообщить о нарушении" которая находится в правой колонке на странице объявления. Правила пользования сайтом

Связаться с администрацией сайта