Объявление: Из чего состоит астрономия, каковы основные её направления
  • Домой Домой
  • Разместить объявление Разместить объявление
  • Регион:
    Все регионы [Поменять]
Домой >> Казахстан >> Байконур >> Обучение >> Для школьников

Из чего состоит астрономия, каковы основные её направления

Все большие науки имеют структурно-тематические разделы. Например, биология подразделяется на зоологию и ботанику, зоология состоит из орнитологии, ихтиологии, и многих других узкотематических направлений. И точно так же дело обстоит вообще с любой серьёзной наукой. Астрономия тут не исключение. Чем основательнее её изучаешь, тем больше удивляешься, насколько она многогранна и многообразна.

В состав астрономии как науки входят космогония и космология, астрофизика и небесная механика, звёздная астрономия и теоретическая астрономия, астрометрия и астрофизика (астрохимии, кстати говоря, нет, хотя выяснение химического состава небесных тел тоже интересует астрономов, но эти задачи выполняет не астрохимия, а тоже астрофизика). Указанные направления точно так же структурно разделяются в более узконаправленные, как и в других науках. Например, астрометрия делится на фундаментальную и теоретическую, и т. п. Короче говоря, даже простое перечисление астрономических разделов, если, как говорится, «огласить весь список», займёт очень много места.

Какое же направление в астрономии самое важное? Можно ли обозначить наиболее приоритетную область астрономических исследований? Сделать это довольно затруднительно. Допустим, что важнее – небесная механика или астрометрия? На самом деле обе важны, так как понять динамические свойства планет (что входит в задачи астрометрии) невозможно без уяснения общих законов движения космических тел (что входит в задачи небесной механики). Поэтому все направления, которые изучаются в астрономии, являются равнозначимыми, а прочитать об их структуре и задачах можно в относительно короткой, но довольно ёмкой статье по нижеуказанной ссылке.

Регион: Байконур
Вебсайт: https://astrotraining.wordpress.com/razdely-astronomii/
Объявление но. 2613014
Срок объявления:
от 10 ноя 2022, 14:34
до 08 май 2024, 14:34
Всего просмотров: 229
Пометить объявление как:
, , ,

Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Сообщить о нарушении" которая находится в правой колонке на странице объявления. Правила пользования сайтом

Связаться с администрацией сайта