Объявление: Проблема палестинских беженцев, живущих в арабских странах. Ущемление прав палестинцев со стороны братьев-арабов
  • Домой Домой
  • Разместить объявление Разместить объявление
  • Регион:
    Все регионы [Поменять]
Домой >> Израиль >> Западный берег >> Обучение >> Для студентов

Проблема палестинских беженцев, живущих в арабских странах. Ущемление прав палестинцев со стороны братьев-арабов

Казалось бы, у арабов должна существовать какая-то национальная солидарность, они должны помогать другу, поддерживать и заботиться о своих, но на практике происходит совершенно наоборот – палестинские беженцы в Сирии, Ливане, Иордании, Ливии, Кувейте и многих других арабских странах подвергались и подвергаются многочисленным ограничениям, как будто они не точно такие же арабы, а представители какого-то враждебного народа. Об этом парадоксальном явлении читайте интересную статью, ссылка на которую будет указана далее. Если коротко, то смысл заключается в следующем:

Представьте себе: Вы приехали в связи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами временно пожить у родичей, а они Вас поселили в сарае, между козочками и овечками, а постельку положили из соломки да на навозную кучку – вот точно так же в арабских странах отнеслись к палестинским беженцам, что и является их проблемой многие десятилетия. Да, палестинским беженцам сейчас действительно тяжело, и жить просто невыносимо, от чего они даже в смертники записываются штабелями, но виноваты в этом их кровные братья, точно такие же арабы, которые и создают им 99% от всех проблем!

Нельзя никоим образом нормально и достойно решить проблему палестинских беженцев, пока в арабских странах к ним будут относиться как к пришельцам с Альфа Центавра, а не как к равноправным арабам, наследникам великого Халифата. Это страшная вещь, как арабы палестинцев мордуют – полный аналог средневековых гетто. А вроде бы арабы и палестинцы – один и тот же народ. Но нет уже давно никакой общеарабской солидарности.

Понятно, что доля беженца всегда непроста, и кому, как не им доводится изведать все горести и опасности на трудном пути вдали от дома. И хорошо, если примут их по дружественному, приютят, и дадут нормально пожить на новой Родине. Да только вот арабский мир почему-то встретил палестинских беженцев примерно так же, как отряды крестоносцев встречали евреев на тропах средневекового мрака старинной Европы. Арабы засадили палестинских беженцев в спецлагеря, аналогичные венецианским и старогерманским гетто, ввели для них запреты на профессии, поразили в правах, и сотворили максимум возможного, чтобы не дать им стать своими.

То есть, арабы почему-то посчитали, что палестинские беженцы – этот какая-то чужеродная кость в их аристократическом горле, и стали их как бы выхаркивать наружу, всеми делами намекая, что их приютили лишь из милости, и не любят как ближних, а используют как орудие против израильских евреев. Понадеялись беженцы, что говорящие по-арабски братья примут их по-человечески, и обманулись в ожиданиях, познав тщетность своих надежд.

Регион: Западный берег
Вебсайт: http://www.zaxodi-v-internet.ru/palestinskie-bezhenci.html
Объявление но. 2577768
Срок объявления:
от 30 сен 2022, 14:54
до 27 апр 2024, 14:54
Всего просмотров: 220
Пометить объявление как:
, , ,

Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Сообщить о нарушении" которая находится в правой колонке на странице объявления. Правила пользования сайтом

Связаться с администрацией сайта