Объявление: Обучение АВА-терапии
  • Домой Домой
  • Разместить объявление Разместить объявление
  • Регион:
    Все регионы [Поменять]
Домой >> Россия >> Нижегородская область >> Нижний Новгород >> Обучение >> Курсы, семинары, тренинги

Обучение АВА-терапии

АВА-терапия — это научно доказанный метод обучения и развития детей и подростков с различными нарушениями развития, включая аутизм, широко применяемый не только в нашей стране, но и во всем мире. Аналитик поведения (АВА-терапевт) обладает глубокими знаниями о поведении человека и практическими навыками для улучшения качества жизни людей с нарушениями развития, умеет подбирать подходящее вмешательство и проводить коррекцию нежелательного поведения, определять актуальные цели работы и разрабатывать эффективные программы формирования новых навыков, осуществлять поддержку образовательного процесса и работать с командой.
Эффективность АВА-терапии признана в России на государственном уровне. Прикладной анализ поведения включен Минздравом РФ в клинические рекомендации «Расстройства аутистического спектра» как один из научно обоснованных методов реабилитации и коррекции поведения у детей с РАС.
Минобрнауки РФ предлагает использовать подходы АВА-терапии при обучении детей с ОВЗ в методических рекомендациях по вопросам внедрения ФГОС НОО ОВЗ, а также в Письме от 07 июля 2017 г. N ТС-267/07, где разъясняются особенности организации образовательной модели «Ресурсный класс», основанной на поведенческом подходе.
В Институте прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий вы сможете выбрать подходящий для себя уровень обучения АВА-терапии — базовый или профессиональный, научитесь использовать высокотехнологичные инструменты прикладного анализа поведения для работы даже с самыми сложными категориями детей и подростков с ОВЗ.
Кому будут полезны наши курсы:
- Педагогам, психологам, логопедам, дефектологам, тьюторам, учителям начальных классов, воспитателям и другим специалистам системы образования, которые хотят приобрести востребованные компетенции АВА-терапевта для расширения своих профессиональных возможностей;
- Педагогам и специалистам, которые планируют стать учителями или кураторами ресурсных классов для детей с ОВЗ (РАС и другие ментальные нарушения) в общеобразовательных школах;
- Педагогам и специалистам, включая специалистов смежных профессий, планирующих применять методы АВА-терапии в коррекционно-развивающих или медицинских центрах, в спортивных центрах (секциях) для детей и подростков с ОВЗ, в психологическом консультировании или в качестве частного АВА-терапевта в семьях, где воспитываются дети с ОВЗ, включая РАС и другие ментальные нарушения.

Регион: Нижний Новгород
Телефон: +74951505135
Вебсайт: https://iaba.ru/

 Приложенные картинки 
Объявление но. 2537203
Срок объявления:
от 10 авг 2022, 14:19
до 06 апр 2024, 14:19
Всего просмотров: 227
Пометить объявление как:
, , ,

Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Сообщить о нарушении" которая находится в правой колонке на странице объявления. Правила пользования сайтом

Связаться с администрацией сайта