Объявление: Маркиза де Помпадур, король Франции Людовик XV и Олений парк. Галантные королевские забавы и их печальнейший финал для потомков
  • Домой Домой
  • Разместить объявление Разместить объявление
  • Регион:
    Все регионы [Поменять]
Домой >> Франция >> Обучение >> Для студентов

Маркиза де Помпадур, король Франции Людовик XV и Олений парк. Галантные королевские забавы и их печальнейший финал для потомков

Любвеобилие некоторых королевских особей не просто поражает воображение, но порой и шокирует обывателя со всей необъятной силой исторического материализма, который не снился даже бородатому учёнейшему старику Фридриху Энгельсу, описавшему беспорядочную половую жизнь в своей работе о происхождении семьи, частной собственности и государства.

Вот, например, у французского светлейшего короля Людовика под номером XV был целый гаремище с ничего не выражающим названием «Олений парк», составленный из разнообразнейших девушек из «дворянских гнёзд», а директоршей, так сказать, или, если можно так выразиться, бандершей, в этом самом ублажительном заведении была знаменитая маркиза Жанна Антуанетта де Помпадур, известная русскому читателю по классическому рассказу М.Е. Салтыкова-Щедрина «Помпадуры и Помпадурши». А полководец Суворов, как говорят, даже выразился «Помпа – дура, а штык – молодец».

Ну а французский король, к изящной словесности вовсе не склонный, качал в помпадурском заведении свой августейший поршень с молодушками-аристократушками. Поэтому жили Людовик XV и маркиза де Помпадур не тело к телу, а душа в душу: она ему любовниц поставляла, а он ей всякие милости, да с поместьями, дворцами и замками, и лишь после их обоюдной кончины прикрыли наследники пресловутый «Олений парк», дабы не позорил он больше Францию. Такое вот было дело. Галантные, а скорее даже неудобные страницы французской истории соблаговолите читать в Интернете, медам и месье!

А написано по этому поводу немало, ведь королевское грязное бельё волнует историков ничуточку ни меньше, чем все деяния государей с их подвигами в придачу, и король Людовик XV из Франции, что правил этой мощнейшей страною почти с начала и почти до конца XVIII века, с младенческого возраста и вплоть до пожилого, по количеству специфической грязи в своей личной жизни превосходит, наверное, всех августейших коллег по французскому трону.

И уточнить надо вот что – слово «правил» об этом короле следует занести в кавычки, ибо правил он только на словах, а на деле за этого коронованного субъекта с государственными делами управлялись другие люди. Он же, со своей стороны, преактивнейшим образом занимался личной половой жизнью, днюя и ночуя в здании «Оленьего парка», этакого развлекательного дома при королевском дворце, где сконцентрировал своих молоденьких аристократических любовниц при помощи своей подружки Жанны де Помпадур.

История сия довольненько грязная, и не все про это любят читать, но ежели хочется всё же понять, что представлял собою король французский Людовик XV, без его постельной изнанки никак не обойтись. Ведь если бы он свою неуёмную жизненную энергию на пользу стране родимой направил, было бы французам и легче, и проще. Однако ж Людовик XV пропадал днями и ночами с маркизой де Помпадур и всякими юными девицами в «Оленьем парке», а Франция из-за их расточительства страдала от бремени тяжеленных налогов, и кто-то уже ветхозаветной рукою Валтасара нацарапал на стене истории – «мене, текел, упарсин». И грянула во Франции революция, и внук-наследник Людовика XV, по имени и номеру Людовик XVI, лишился своей напудренной головы, скатившейся в гильотинную корзину. Вот что бывает, когда об одних лишь забавах думаешь – или на самом короле, или на потомках его это сказывается.

Регион: Франция
Вебсайт: http://www.zaxodi-v-internet.ru/oleniy-park.html
Объявление но. 2330087
Срок объявления:
от 16 дек 2021, 10:57
до 09 май 2024, 10:57
Всего просмотров: 445
Пометить объявление как:
, , ,

Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Сообщить о нарушении" которая находится в правой колонке на странице объявления. Правила пользования сайтом

Связаться с администрацией сайта