Объявление: День России отметят в Тель-Авиве
  • Домой Домой
  • Разместить объявление Разместить объявление
  • Регион:
    Все регионы [Поменять]
Домой >> Израиль >> Тель Авив и пригороды >> Тель Авив >> Афиша, анонсы >> События, концерты

День России отметят в Тель-Авиве

15 июня, в четверг, в Израиле ко Дню России состоится концерт проекта «Посольства мастерства». Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Российский культурный центр в Тель-Авиве, где свое мастерство продемонстрируют молодые петербуржцы, лауреаты международных конкурсов Захар Кацман (валторна) и Арсений Гусев (фортепиано).

Любители духовой музыки оценят редко звучащее соло валторны. Будут исполнены Дивертисмент Жана Франсе, а также сочинения Франца Штрауса. Особенно эффектно валторна зазвучит в работе «Impressions in jazz» современного композитора, немца Маркуса Риндта.
Фортепианная часть будет представлена бессмертными шедеврами: одной из Прелюдий и фуг Баха, 12 вариациями Бетховена, вдохновением для которых послужили темы балета Пауля Враницкого «Лесная девушка», а также «Ночной Гаспар» Равеля – цикл, считающийся одним из высших достижений мировой фортепианной музыки.
Русские народные мелодии прозвучат в Сонате №1 – первом серьезном сочинении Арсения Гусева, которое принесло ему победу на композиторских конкурсах имени Гаврилина и Петрова в 2014 году.

Захар Кацман, 29 лет, родился в Ленинграде. Выпускник Петербургской консерватории (класс доцента Анатолия Чепкова). В 2016 году стал лауреатом Всероссийского музыкального конкурса (Москва) и победителем Всероссийского конкурса-фестиваля «Серебряные звуки» (Петрозаводск). Артист Молодежного оркестра Мариинского театра. Участник программ Дома музыки с 2016 года.

Арсений Гусев, 18 лет, родился в Санкт-Петербурге. Обучается в музыкальной школе при Петербургской консерватории (класс Ольги Курнавиной и Михаила Бенедиктова). Победитель Международного конкурса им. В. Гаврилина и Всероссийского конкурса композиторовим. А. Петрова (Санкт-Петербург, 2014). Обладатель Гран-при Международного конкурса «Исполнитель-Композитор» (Санкт-Петербург, 2015). Участник программ Дома музыки с 2016 года.

Российский культурный центр в Тель-Авиве
Начало в 19.00, вход свободный.
Адрес: Тель-Авив, ул. Геула, 38. Тел.: +972 (3) 5166242.

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru

Регион: Тель Авив

 Приложенные картинки 
Объявление но. 1065934
Срок объявления:
от 09 июн 2017, 23:59
до 08 май 2024, 23:59
Всего просмотров: 1891
Пометить объявление как:
, , ,

Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Сообщить о нарушении" которая находится в правой колонке на странице объявления. Правила пользования сайтом

Связаться с администрацией сайта