Объявление: Тромбон и фортепиано: музыка к празднику
  • Домой Домой
  • Разместить объявление Разместить объявление
  • Регион:
    Все регионы [Поменять]
Домой >> Израиль >> Юг (Ашдод, Ашкелон, Беэр-Шева) >> Ашдод >> Афиша, анонсы >> События, концерты

Тромбон и фортепиано: музыка к празднику

8 и 9 марта, в среду и в четверг Санкт-Петербургский Дом музыки и Представительство Россотрудничества в Израиле приглашают на концерты проекта «Посольство мастерства», приуроченные к Международному женскому дню. Для израильской публики выступят молодые солисты, лауреаты международных конкурсов тромбонист Михаил Винницкий (партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Людмила Набок) и пианист Андрей Дубов. 8 марта солисты впервые выступят в Городской консерватории Акадма в Ашдоде, где также проведут мастер-классы для студентов, а 9 марта – в Российском культурном центре в Тель-Авиве.

Праздничная программа состоит из популярной классики, требующей виртуозного исполнения. Красочное звучание тромбона ждет слушателей в Концерте датчанина Лауни Грёндаля, Импровизации №1 уругвайско-немецкого композитора Энрике Креспо и в Вариации Жан-Мишеля Дефэя «В манере Брамса». Всю палитру звучания фортепиано - от тонкой лирики до симфонического размаха - охватит программа Андрей Дубова. Пианист исполнит переложения великой Чаконы Баха и известных романсов Рахманинова. Рахманиновскую программу продолжат Этюды-картины. Красочные сцены широкого народного гуляния прозвучат в Трёх фрагментах из балета «Петрушка» Игоря Стравинского.

Михаил Винницкий, 23 года. Родился в селе Яблунов Тернопольская область, Украина. Студент Петербургской консерватории (класс Народного артиста России, профессора Виктора Сумеркина). Лауреат II премии Международного конкурса им. Мравинского (Санкт-Петербург, 2014), лауреат II Всероссийского конкурса в составе брасс-квинтета. Артист оркестра Мариинского театра. Участник программ Дома музыки с 2016 года.

Андрей Дубов, 29 лет. Родился в Москве. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора Сергея Сенкова). Победитель Международного конкурса пианистов (Казахстан, 2015) и Международного конкурса The Grand Prize Virtuoso (Франция, 2015). Лауреат Международного конкурса пианистов в Гонконге (2016). Участник программ Дома музыки с 2008 года.

Концерт 8 марта:
Консерватория Акадма
Начало в 19.30
Вход свободный
Адрес: центр искусств "Монарт", дерех Эрец, 8, Ашдод.
Тел.: 08-8545135/9Концерт 9 марта:
Российский культурный центр в Тель-Авиве
Начало в 19.00
Вход свободный
Адрес: Тель-Авив, ул. Геула, 38
Тел.: +972 (3) 5166242

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах. Следующий концерт солистов Дома музыки к Международному женскому дню состоится 10 марта в Вифлеемском «Центре мира».

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru

Регион: Ашдод
Объявление но. 1027149
Срок объявления:
от 07 мар 2017, 23:59
до 04 апр 2024, 23:59
Всего просмотров: 1896
Пометить объявление как:
, , ,

Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Сообщить о нарушении" которая находится в правой колонке на странице объявления. Правила пользования сайтом

Связаться с администрацией сайта